Заветное восьмое место!

Важной победой брянского «Динамо» завершился матч 32-го тура Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ. Со счетом 2:1 команда Валерия Петракова , показав более цельную игру и, несмотря на определенные трудности, переиграла красноярский «Енисей» и поднялась на заветное восьмое место.

ДИНАМО Брянск – ЕНИСЕЙ Красноярск – 2:1
Голы: Голубов, 22 (1:0). Калимуллин, 45 (2:0). Зимулька, 60 (2:1).

6 октября. Брянск. Стадион «Динамо». 8  000 зрителей. Судьи: С. Сухина (Малаховка). Н. Богач (Люберцы), В. Назаров (Невинномысск). Инспектор Ю. Устинов (Павлово).

Лешонок (Лужков, 46)

Предупреждения: Ромащенко (72, гр. игра), Димидко (74, гр. игра), Барановский (90, нед. пов.) – Киракосян (70, срыв атаки).

«Енисей», видимо, хорошо изучив соперника, постарался отыграть дебютный отрезок предельно внимательно и не пропустить. Однако сдерживать бурные атаки хозяев сибирякам было запредельно сложно.

Ведь динамовцы сначала прижали их к воротам, подав несколько угловых. Затем провели геометрически привлекательную атаку с разрезной передачей Азата Байрыева и открыванием Дмитрия Голубова . Форвард достал мяч, под углом ворвался в штрафную и, уложив вратаря, пробил над перекладиной.

Через пару минут быстрый вброс аута Темниковым стал началом трехходовки с участием Бекетова и Ромащенко . Максим бил слета, но, увы, в ворота не попал. Потом решил исправиться, прострелил на Байрыева , все чаще и чаще приходившего в последнее время в атаку. В этом случае Азат пробил рядом со штангой.

Когда же «Енисей», как показалось,   выровнял игру (удары Сурнева и Шевченко в руки Барановского ) и готовился перехватывать инициативу, динамовцы открыли счет. Великолепная передача Альмира Мухутдинова из глубины поля обеспечила потенциально опасное рандеву Голубова с вратарем «Енисея» Ильей Ильиным . За пределами штрафной площади в единоборстве с 32-м номер брянского «Динамо» страж ворот гостей ошибся и Дмитрий закатывает мяч в пустые ворота – 1:0!

Забив, хозяева бросились развивать успех. Опасно с края прострелил Темников . Плотно издали в сантиметрах от перекладины пробил Сорокин . Затем же игра решила успокоиться, чтобы потом продолжиться атаками брянского «Динамо». Бело-голубые атаковали долго и опасно, а в добавленное время удвоили счет на табло.  Длинная передача от ворот на правый фланг на ход Ивану Темникову , который на скорости проскочил оппонентов и сумел точно прострелить к дальней штанге. Туда как раз бежал Рустем Калимуллин , ставший через несколько мгновений автором второго динамовского гола.

С началом второго тайма гости постарались исправить ситуацию. На то имелись шансы. Сперва вышедший на замену Сергей Лужков неприятно для Барановского закрутил мяч в штрафную, но кипер все-таки свои ворота спас. Ну а на 51-й минуте момент у ворот «Динамо»  получился просто убойным. Барановский парировал удар со стандарта от Фатуллаева , мяч отскочил к Киракосяну , который бил уже наверняка. От гола «Динамо» спас Азат Байрыев , выбивший мяч с самой линии.

«Енисей» продолжил свои атаки. Фатуллаев еще разок пробил низом в правый угол – Барановский справился. А вот после углового вратарь «Динамо» не помог. Но его обвинять не нужно. Ошиблась оборона, упустившая Константина Зимульку , который сократил разрыв в счете –2:1.

Теперь за победу стало тревожно. «Енисей» перевел игру на чужую половину. Однажды, правда, напоролся на контратаку с ударом Ромащенко . Но беспокоить хозяев неприятными подачами с игры и со стандартов продолжал. «Брянские волки», впрочем, игру от ворот периодически отодвигали. Довольно успешно, с закреплением на чужой половине и красивыми моментами у ворот Илья Ильина . Например, удар через себя Голубова стоит дорогого. Жаль, что мяч пролетел над перекладиной. Ну а главное, что «Динамо» отстояло победный счет и завоевало три очка.

Послематчевая пресс-конференция

Алферов Александр Михайлович , главный тренер ФК «Енисей» (Красноярск):
- Игра распадается по содержанию на два тайма. В первом лучше играли хозяева. Во втором мы попытались навязать борьбу сопернику. Создали достаточно опасных моментов и один из них реализовали. Больше, увы, не смогли.

- Не смогли почему?
- Брянск не дал.

Петраков Валерий Юрьевич , главный тренер ФК «Динамо» (Брянск):
- Когда выигрываешь, это всегда приятно. Доволен игрой и содержанием. Ошибка при стандарте внесла некоторую нервозность в игру, но рад, что потом отыграли надежно и внимательно, и у соперника моментов почти не было.

- После матча с «Сибирью» вы серьезно перекроили состав. Это было вызвано недовольством некоторыми футболистами или еще чем-то?
- И недовольство и еще то, что мы ищем наиболее трудные варианты для соперника. Мы знали, какая оборона у «Енисея» и посчитали, что лучше всего будет выпустить против нее двоих быстрых нападающих.

Важной победой брянского «Динамо» завершился матч 32-го тура Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ.
19:18 09.10.2011 ФК Динамо - Брянск
Со счетом 2:1 команда Валерия Петракова переиграла красноярский «Енисей» и поднялась на заветное восьмое место.
09:57 07.10.2011 Bryansk.Ru - Брянск
09:57 07.10.2011 Yansk.Ru - Брянск

Фото: fc-db.ru Футбольному клубу «Динамо – Брянск» экспертная комиссия ФНЛ  снова не разрешила проводить матчи на своём стадионе из-за неудовлетворительного состояния газона.
Матч со "Спартаком" пройдёт в Долгопрудном - ФК Динамо Дорогие болельщики! Этой весной многое складывается не в нашу пользу… Решением экспертной комиссии, поле стадиона «Динамо» не допущено к проведению очередного домашнего матча.
ФК Динамо
В Брянске студента из Таджикистана задержали за оправдание терроризма - БрянскToday.Ru На два месяца он взят под стражу Бежицкий районный суд Брянска рассмотрел ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении несовершеннолетнего гражданина Республики Таджикиста
БрянскToday.Ru
МЧС предупреждает: в Карачевском районе наступил пожароопасный период - Газета Заря По состоянию на 29 марта 2024 года на территории Карачевского района произошло 15 пожаров, на одном из которых погиб человек (за аналогичный период 2023 года: 11 пожаров; на пожаре погиб один человек).