Брянск

Брянчанка Елена Жиляева выиграла первенство страны по боксу

Воспитанница брянской спортшколы «Олимп» Елена Жиляева завоевала золотую медаль первенства  России по  боксу, которое прошло в  селе Покровском Одинцовского района Московской области.

На  ринг в  рамках первенства России по  боксу среди юниорок и  девушек выходили около 250 спортсменок из  всех сборных команд округов России, а  также Санкт-Петербурга и  Москвы. Успешно выступила брянская спортсменка Елена Жиляева, воспитанница мастера спорта СССР Геннадия Шилина.

Наша спортсменка боксировала среди девушек (2001−2002 годов рождения) в  весовой категории до  66 килограммов. Елена провела четыре боя и  во  всех одержала убедительную победу. В  финале она выиграла у  иркутской спортсменки Анастасии Ливодянской, завоевав в  итоге золото. Оргкомитет соревнований удостоил ее  специального приза «Лучший боксер среди девушек». Награждение провел чемпион мира по  боксу Валерий Рачков.

Елена Жиляева решением тренерского совета включена в  сборную команду России по  боксу среди девушек. В  мае она примет участие в  первенстве Европы, а  в  ноябре и  мира по  боксу.

На  турнире в  Подмосковье выступала еще одна брянская спортсменка Анастасия Абросимова. Она выступала в  возрастной группе среди юниорок до  69 килограммов, заняла пятое место и  включена в  состав сборной команды России.