В субботу все матчи областного первенства завершились победами фаворитов

В минувшую субботу на футбольных полях Брянской области состоялись четыре поединка. Во всех играх фавориты добились побед.

В Глинищево хозяева поля усилиями Владимира Андриянцева первыми забили мяч в ворота дятьковского “Мебельщика”, но  недавний профессионал Вадим Минич быстро отквитал гол. А на 50-й Андрей Ефимчук вывел гостей вперед. Больше зрителей забитых голов не увидели.

Стародубская “Заря” не сумела забить ни одного мяча “Пролетарию”, но и гости особой результативностью не отличались. В итоге – минимальная победа суражан. Единственный мяч на 50-й минуте забил Вячеслав Андрющенко.

В Трубчевске хозяева поля сумели перебороть БГАУ. В начале встречи гол забил Алексей Мартищенков, но в дальнейшем игра не стала легкой прогулкой для “Трубчевска”. Прибавляющие от игры к игре кокинцы сдерживали натиск хозяев до конца встречи, но гол Толстых на 90-й минуте поставил точку в матче.

А вот “УчХоз-Кокино-Партизан” сделал еще один уверенный шаг к чемпионству. В начале игры с “Металлургом-Керамиком” футболисты Давида Коридзе пропустили два мяча, вероятно, из-за недооценки соперника, однако еще до перерыва сумели выйти вперед. А во втором тайме забили еще четыре мяча. Игра завершилась со счетом 2:7. Хет-трик на счету Евгения Лямцева. Отрыв от “Пролетария” теперь составляет семь очков.

В воскресенье состоятся еще три встречи. “Медведь” примет “Зенит”, “Клинцы” сыграют со “Спутником”, а “Бежица” отправится на выезд в Сельцо.

Матч со "Спартаком" пройдёт в Долгопрудном - ФК Динамо Дорогие болельщики! Этой весной многое складывается не в нашу пользу… Решением экспертной комиссии, поле стадиона «Динамо» не допущено к проведению очередного домашнего матча.