Александр Большунов стал победителем фестиваля “Blink в Норвегии

Уроженец Брянской области Александр Большунов выиграл 60-километровый марафон на фестивале Blink, который проходил в Норвегии!

Этот традиционный фестиваль стартовал 1 августа. Обладатель четырех олимпийских медалей опередил лидера общего зачета серии марафонов World Classic Tour, частью которого является гонка Blink Classics, норвежца Хёста.

После финиша Александр дал флеш-интервью норвежским телевизионщикам:
— Если честно, сегодня было не так просто угнаться за лидерами. Особенно на одном подъеме, перед которым я отстал, сломал палку, затем немного упал. Опять пришлось догонять, но в принципе я зацепился последним за этой группой, и это меня спасло.

— Как вы можете описать свою форму?
— Форма еще не очень хорошая, потому что было тяжеловато. На четверочку из пяти.

— Будете завтра участвовать в забеге в гору?
— Нет, завтра я точно отдохну, потому что если старт завтра в 16 часов, то будет напряжно бежать два дня подряд.

— Мы надеемся увидеть вас, соперничающим с норвежскими лыжниками зимой…
— Я тоже буду рад, если смогу бороться и составлять им конкуренцию. Я тоже жду зимнего сезона, но еще надо кое-что исправить и хорошо к нему подготовиться. Хочу поработать над финишным спуртом, пока у меня не получается бороться на финише.

Александр Большунов стал победителем фестиваля “Blink в Норвегии - Sport-32.ru
22:22 02.08.2018 Sport-32.ru - Брянск
Брянский спортсмен Александр Большунов стал победителем гонки открытия лыжно-биатлонного фестиваля Blink в Норвегии.
14:52 02.08.2018 Брянский объектив - Брянск
В норвежском Саннесе на лыжно-биатлонном фестивале Blink брянский лыжник Александр Большунов выиграл гонку открытия Blink Classics — классический масс-старт на 60 километров по маршруту Ольгорд — Саннес.
13:10 02.08.2018 Комитет по молодежной политике - Брянск