Ольга Веретельникова выиграла Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе в Краснодаре

В Краснодаре с 11 по 18 апреля проходило командное Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия среди спортсменов 1997 года рождения и моложе.

На Всероссийских соревнованиях юниоры разыграли медали в упражнении «смешанные команды, пневматический пистолет».  Воспитанница  МБУДО СДЮСШОР по пулевой стрельбе "Спартаковец" им. В.В. Карпушкина кандидат в мастера спорта  Ольга Веретельникова   (тренер-преподаватель Карпушкина Таисия Анатольевна) в команде с  Владиславом Гарбуз из Республики Крым стала победителем соревнований. Стрелки показали лучший результат в квалификации – 472 очка из 500 возможных, а в финале попали 233.3 очка и прошли в золотой медаль-матч. Их соперниками в борьбе за высшую награду стали Анастасия Сырина и Антон Аристархов из Московской области, попавшие 468 очков в квалификации и 237.8 в полуфинале. В медаль-матче со счётом 5:4 победили Веретельникова и Гарбуз, Сырина и Аристархов заняли второе место. Третьими стали Екатерина Чиканова и Николай Миронов из Омской области – 469 очков в квалификации, 231.4 в полуфинале и победа  в бронзовом медаль-матче со счётом 5:1.

В заключительный соревновательный день на Всероссийских соревнованиях юниорки сразились в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров. Кандидат в мастера спорта из Брянска  Ольга Веретельникова   заняла второе место с результатом  377 очков  из 400 возможных  в квалификации и 236.7 в финале, уступив 1 очко кандидату в мастера спорта из  Владимирской области Анастасии Новиковой, показавшей результат в  квалификации  376 очков, а в финале 237.7 очка.  На 3-ю ступень пьедестала почёта поднялась кандидат в мастера спорта из Москвы Ева-Мария Бурлакова, попавшая 378 очков в квалификации и 215.8 в финале.

Командное первенство страны по стрельбе из малокалиберного оружия и личные всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия среди спортсменов 1997 года рождения и моложе проходили в Крас
12:05 20.04.2017 ИА Наш Брянск.ru - Брянск
16:54 19.04.2017 Комитет по молодежной политике - Брянск
Матч со "Спартаком" пройдёт в Долгопрудном - ФК Динамо Дорогие болельщики! Этой весной многое складывается не в нашу пользу… Решением экспертной комиссии, поле стадиона «Динамо» не допущено к проведению очередного домашнего матча.