Брянские судомоделисты привезли “серебро” и “бронзу” с чемпионата мира

Две медали завоевали брянцы на чемпионате мира по судомодельному спорту, который завершился в Болгарии. Соревнования проходили в классах кордовых моделей.

Победителем становился тот участник, катер которого развивал наибольшую скорость. Так, модель Владислава Демочкина разогналась до двухсот девятнадцати километров в час. Он завоевал серебряную медаль и выполнил норматив мастера спорта международного класса.

Еще у одного нашего земляка Александра Иванина – бронза. Всего в соревнованиях приняли участие более ста спортсменов из одиннадцати стран мира.

Источник: ГТРК Брянск