Сербия на последних минутах матча чемпиона мира по футболу проиграла Швейцарии

Сербия на последних минутах матча чемпиона мира по футболу проиграла Швейцарии. Игра проходила в Калининграде.

Командра Сербии открыла счет на 5-й минуте матча, гол забил Митрович. Швейцарцы отыгрались во втором тайме. На 52-й минуте по воротам мощно пробил Джаки - 1:1. Шакири на 90-й минуте забил второй гол сборной Сербии.

Игрок Швейцарии, имеющий косовские корни, особенно радовался своему голу в ворота Сербии. При этом он вышел на матч с Сербией в бутсе с изображением флага Косова.

Shaqiri's cleats - the Swiss flag on one, the Kosovo flag on the other. FIFA has not allowed Kosovo to field a national team. pic.twitter.com/GKmhmyw8l7

— Scott Wilson (@PostScottWilson) 22 июня 2018 г.

Швейцарии и Бразилия лидируют в группе Е, у обоих команд по 4 очка. Сборная Сербия почти утратила шанс выйти из группы, для этого им надо обыграть сборную Бразилии.

Ящур   – острое вирусное заболевание из группы антропозоонозов (инфекционных болезней животных, которыми может болеть человек).