В сквере имени Ф.И. Тютчева и в парке имени А.К. Толстого были представлены лучшие работы флористического фестиваля, посвященного 1030-летию Брянска.
179 творческих работ от детских садов, школ и Домов творчества претендовали на победу. На День города можно было увидеть композиции из цветов, фруктов, овощей и природных материалов. Экспонаты были представлены в пяти номинациях: “Дары осени”, “Мой Брянск”, “Праздничный букет”, “Великая победа”, “В гостях у сказки”.
Жюри конкурса выбрало 57 лучших работ.
Дошкольные учреждения
Номинация «Мой Брянск»:
— «Брянску — 1030 лет» (д/с №53 «Зелёный огонек»),
— «Свенская ярмарка» (д/с №130 «Деснянские звёздочки»),
— «Стоянка партизан» (д/с №52 «Лебёдушка»),
— «Вид из окна» (д/с №79 «Орлёнок»),
— «Золотые купола» (д/с №9 «Красная шапочка»),
— «Осень над Десной» (д/с №117 «Радостный»),
— «Десняночка» (д/с №21 «Десняночка»).
Номинация «Дары осени»:
— «Едет с поля урожай» (д/с №156 «Сказочный»),
— «Весёлая компания» (д/с №100 «Кораблик»),
— композиция д/с №63 «Веснушка»,
— «Овощная сказка» (д/с №110 «Зоренька»),
— «Встреча» (д/с №150 «Юбилейный»),
— «Солнечное чудо» (д/с №122 «Лучистый»),
— «Прекрасен Брянск» (д/с №151 «Маяк»).
Номинация «Праздничный букет»:
— «Улитка» (д/с №135 «Радужный»),
— «Осень в саду» (д/с №125 «Чиполлино»),
— серия работ, представленная д/с №85 «Мишутка»,
— «Осенний букет» (д/с №126 «Счастливый»),
— «Осенний хоровод» (д/с №72 «Черёмушки»),
— «Брянский лес» (д/с №33 «Снежинка»),
— «Фантазия осени» (д/с №27 «Дружная семейка»).
Номинация «В гостях у сказки»:
— «Сказки Брянского леса» (д/с №155 «Светлячок»),
— «Любимые сказки» (д/с №145 «Огонёк»),
— «Карета для Золушки» (д/с №148 «Звёздный»),
— «Корабль мечты» (д/с №20 «Катюша»),
— «Золушкины мечты» (д/с №138 «Песенка»),
— «Осенний бал Золушки» (д/с №127 «Белоснежка»),
— композиция, представленная д/с №91 «Богатырь».
Школы и Дома творчества
Номинация «Мой Брянск»:
— «Славься в веках любимый Брянск!» (лицей №2),
— «Брянску — 1030 лет» (школа №59),
— «Бессмертный полк» (школа №8),
— «Город древний — город славный!» (коррекционная школа №31),
— «Любимый Брянск» (школа №60).
Номинация «Великая Победа»:
— «Город любимый, город родной» (школа №61),
— «Фейерверк над Курганом Бессмертия» (гимназия №7),
— «Я люблю Брянск» (школа №6),
— «Край родной навек любимый» (школа №41),
— «Никто не забыт, ничто не забыто!» (гимназия №5),
— «Мама, я вернулся» (школа №33).
Номинация «В гостях у сказки»:
— «Брянский лес» (Центр детского творчества г. Брянска),
— «Мелодии и ритмы осенней эстрады» (школа №54),
— «Золотые купола Брянщины» (школа №1),
— «Путешествие ёжика» (школа №46),
— «Материнская любовь» (школа №11),
— «Осеняя сказка» (школа №9),
— «Золотая осень» (школа №56),
— «Осень урожайная» (Центр внешкольной работы Володарского района г. Брянска).
Номинация «Праздничный букет»:
— «Осенний марафон» (гимназия №1),
— «Улыбка осени» (школа №35),
— «Палитра осени» (школа №40),
— «Краски осени» (школа №51),
— «Дары осени» (школа №53),
— «Радует меня осень яркими своими цветами!» (гимназия №4),
— «Осенний натюрморт» (Центр внешкольной работы г. Брянска),
— «Роскошь осени» (гимназия №6),
— Панно «Подсолнухи», «Розы», «Люпин» (Центр внешкольной работы Советского района г. Брянска),
— «Осень в раю» (школа №45).
www.24tv.pro