Огарков стал победителем мемориала братьев Знаменских

С 30 июня по 1 июля в Жуковском, на стадионе “Метеор”, прошли крупные соревнования по легкой атлетике — «Мемориал братьев Знаменских». В них приняли участие более 300 спортсменов со всей России.

«Мемориал братьев Знаменских», посвященный выдающимся бегунам 1930-х годов XX века Георгию и Серафиму Знаменским, прошел уже в 60-й раз.

Спортсмен брянского ЦСП, выпускник БГУОР Денис Огарков (тренер Юрий Трубин ) стал победителем соревнований на дистанции 100 метров с результатом 10,44. На дистанции 200 метров Денис финишировал четвертым.

Спортсмен брянского ЦСП, студент БГУОР Владислав Зюков (тренер Виктор Мишкин , тренируется в СШОР «Русь») на дистанции 110 м с/б завоевал бронзовую награду с результатом 14,14.

В  секторе для прыжков в  высоту замкнул тройку лидеров воспитанник брянской спортшколы олимпийского резерва по  легкой атлетике имени Вячеслава Самотесова Семен Поздняков (тренер Виктория Серегина ). Четвертое место с  таким  же результатом, уступив Семену по  попыткам, занял еще один представитель брянской легкой атлетики, спортсмен ЦСП Брянской области Илья Иванюк (тренер Владимир Соколов ).

Ярким выступлением стал победный прыжок с шестом  Тимура Моргунова , который выиграл с рекордом России среди молодежи, лучшим результатом сезона в стране и с личным рекордом — 5 метров 92 сантиметра.   Георгий Горохов  (тренер Юрий Трубин ), представляющий Брянскую область и  Москву, преодолел планку на  высоте 5,45 метра и  стал серебряным призером турнира.

А  среди женщин в  прыжках с  шестом брянская спортсменка Татьяна Швыдкина   (тренер Юрий Трубин ) стала второй вслед за  Анжеликой Сидоровой . Воспитанница Юрия Трубина преодолела планку на  высоте 4,45 сантиметра.

Дарья Нидбайкина завоевала серебряную медаль Мемориала. В  тройном прыжке она не  смогла преодолеть 14-метровый рубеж. Ее  результат  — 13,99 метра. А  победу праздновала Екатерина Конева , улетевшая на  14 метров 52 сантиметра.

В  метании молота отличилась воспитанница заслуженного тренера России Сергея Рябинкина Наталья Полякова . В  лучшей попытке она отправила снаряд на  68,86 метра и  завоевала серебряную медаль.

16:32 03.07.2018 Комитет по молодежной политике - Брянск
Брянский легкоатлет Денис Огарков, тренирующийся в Центре спортивной подготовки у Юрия Трубина, стал победителем престижного турнира по легкой атлетике - «Мемориал братьев Знаменских».
12:43 03.07.2018 Брянский объектив - Брянск
Брянский спортсмен Денис Огарков (ЦСП, тренер Юрий Трубин) стал победителем крупных соревнований по легкой атлетике — «Мемориал братьев Знаменских», которые прошли с 30 июня по 1 июля в Жуковском, на стадионе “Метеор”.
12:20 03.07.2018 Sport-32.ru - Брянск