ОТДОХНУЛИ И ВОССТАНОВИЛИ СИЛЫ НА МОРЕ

Закончился трудный, насыщенный  2016—2017 учебный год для спортсменов отделения дзюдо Глинищевской ДЮСШ. В спортивной школе занимается около 100 юных дзюдоистов. В этом учебном году подготовлено два кандидата в мастера спорта, два спортсмена выполнили I взрослый разряд и многие спортсмены выполнили и подтвердили юношеские разряды.

Грищенко Валерия выиграла первенство ЦФО России среди своих сверстниц и стала бронзовым призёром первенства России. Сизых Илья занял второе место на Спартакиаде учащихся ЦФО. Маргаритов Максим стал победителем первенства ОГ ФСО «Юность России» и первенства Брянской области по дзюдо и самбо. Никитина Анна стала серебряным призёрам первенства ЦФО до 13 лет и призёром Всероссийских соревнований в г. Курске. Многие спортсмены стали призёрами и победителями Международных и Всероссийских турниров.

Закончили учебный год спортсмены восстановительными сборами на базе отдыха «Гвоздика» в ст.Благовещенской, Анапского района. 39 дзюдоистов под руководством тренеров Д.В. Михалина и В.С. Никитиной отдохнули и восстановились после насыщенного спортивного сезона. Среди них были вышеперечисленные Маргаритов Максим, Никитина Анна, а так же победители и призёры Всероссийских и Международных  турниров:  Холохон Евгений, Дунин Никита, Дудников Илья, Рыгин Владислав, Афонин Станислав, Патраш Владислав, Плющев Павел, Ковалёв Никита и Горбачёв Алексей.

В августе с поездки на учебно-тренировочные сборы в Брянский областной центр отдыха «Деснянка» в Жуковке начнется подготовка к новому 2017-2018 учебному году юных дзюдоистов Глинищевской ДЮСШ.