Уроженка Брянска Наталья Кузютина завоевала бронзу на турнире «Большого шлема» по дзюдо

Призер Олимпийских игр в  Рио-де-Жанейро Наталья Кузютина на  прошедшем в  Екатеринбурге международном турнире серии «Большого шлема» с  участием сильнейших дзюдоистов мира заняла третье место в  своей весовой категории.

В  календаре Мировой серии Международной федерации дзюдо пять этапов «Большого шлема»  — в  Париже , Баку, Екатеринбурге, Абу-Даби и  Токио. Победа на  этих рейтинговых состязаниях приносит спортсмену 1000 очков. Серебряный призер получает 700, а  бронзовый  — 500 баллов. На  третьем в  сезоне турнире «Большого шлема» в  Екатеринбурге, который впервые принимал подобный турнир дзюдоистов, выступили борцы около 30 стран мира. Российская сборная оказалась самой представительной на  правах хозяйки соревнований. В  ее  составе оказалась на  этот раз и  уроженка Брянска Наталья Кузютина, которая сейчас представляет Тюмень.

Брянский дзюдоист Юрий Божа везет из Испании бронзу Кубка Европы

Медали разыгрывались в  семи весовых категориях как у  мужчин, так и  у  женщин. Наталья Кузютина, выступающая в  весе до  52 килограммов, боролась в  первый день соревнований. На  предварительном этапе россиянка под неистовое боление зрителей провела два поединка и  в  обоих оказалась сильнее. Сначала была повержена представительница Казахстана, а  затем канадская дзюдоистка.

Увы, но  в  полуфинале Кузютина уступила сопернице из  Бразилии Эрике Миранде и  довольствовалась малым финалом. В  поединке с  израильтянкой Коэн за  бронзу Наталья одержала победу удержанием.

«Безусловно, третье место на  турнире нельзя считать успехом для меня,  — прокомментировала свое выступление пресс-службе Федерации дзюдо России Наталья Кузютина. —  После проигранного полуфинала я  очень расстроилась, ведь хотела и  могла выиграть, но  пропустила бросок бразильянки  — не  моя была борьба, я  приняла навязанную, допустила ошибку и  потому упала».

По  словам Натальи, в  Екатеринбурге, где ей  очень нравится выступать, собралось очень много достойных соперниц, в  том числе в  весовой категории до  52 килограммов. «На  самом деле, неважно, выиграл ты  соревнования или проиграл, вне зависимости от  результата нужно много каждодневно работать , ведь конкуренция у  нас в  категории очень острая. На  татами в  Екатеринбурге я  чувствовала ответственность перед залом. Очень хотела победить и  для себя, и  для всех болельщиков. Тем более, они так поддерживали меня и  это действительно помогало в  борьбе»,  — констатировала Наталья Кузютина.

Расскажите друзьям →

Уроженка города Брянска Наталья Кузютина на прошедшем в Екатеринбурге международном турнире серии «Большого шлема»  заняла третье место в своей весовой категории.
17:42 23.05.2017 Sport-32.ru - Брянск
Брянский дзюдоист Юрий Божа везет из Испании бронзу Кубка Европы - ИА Наш Брянск.ru
Призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Наталья Кузютина на прошедшем в Екатеринбурге международном турнире серии «Большого шлема» с участием сильнейших дзюдоистов мира заняла третье место в своей весовой категории.
19:00 22.05.2017 ИА Наш Брянск.ru - Брянск
Уступаем в Дзержинске - ФК Динамо Первенство Второй лиги А, 3-й тур 18 марта, 18:00, Дзержинск, стадион "Химик" "Химик" (Дзержинск) - "Динамо-Брянск" 3:1 (0:0) Голы: Сергиенко, 58, Доронин, 71, Тимошкин, 90+ - Дрогунов, 48 «Химик»: Шулкин, Абрамушкин,
ФК Динамо
Сибирская язва — особо опасное заболевание человека и многих видов животных, характеризующееся поражением кожи, кишечника, легких, лимфатических узлов и высокой смертностью.