17 сентября 2017 года в рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков, в Брянске прошел Всероссийский День бега «Кросс Нации – 2017».
В соревнованиях приняли участие около 6 тысяч спортсменов из городов и районов Брянской области.
Победители и призеры Всероссийского дня бега «Кросс нации – 2017»
17 сентября
| 2008 г.р. и моложе | ||
Занятое место | девочки | Занятое место | юноши |
1. | Волкова Карина | 1. | Самохин Кирилл |
2. | Швед Мария | 2. | Тихонов Михаил |
3. | Молдован Евгения | 3. | Пасконный Иван |
4. | Чичикова Софья | 4. | Швед Степан |
5. | Бурлакова Дарья | 5. | Барабанов Вадим |
6. | Родионова Татьяна | 6. | Воронин Тимур |
|
|
|
|
| Самая юная участница |
| Самый юный участник |
| Лябихова Алена |
| Афонин Всеволод |
| 2005-2007 г.р. | ||
| девушки |
| юноши |
1. | Шведова Анна | 1. | Сороко Матвей |
2. | Косьянова Злата |
2. | Дьячков Николай |
3. | Кондюшина Кристина | 3. | Осинкин Александр |
4. | Синицына Алина | 4. | Баканов Егор |
5. | Городничева Лада | 5. | Котов Семен |
6. | Пакина Виктория | 6. | Мардырь Игорь |
| 2002-2004 г.р. | ||
| девушки |
| юноши |
1. | Селезнева Светлана | 1. | Подтыкайлов Максим |
2. | Подтыкайлова Виктория | 2. | Медведев Евгений |
3. | Соловьева Кира | 3. | Костынян Максим |
4. | Куруьс Елизавета | 4. | Мищенко Никита |
5. | Зобова Эльвира | 5. | Дорожкин Павел |
6. | Кобрусева Наталья | 6. | Дворянкин Георгий |
| 1998-2001 г.р. | ||
| девушки |
| юноши |
1. | Олешко Маргарита | 1. | Николюк Александр |
2. | Золотарева Екатерина | 2. | Жаков Владислав |
3. | Гришина Ангелина | 3. | Дроздов Антон |
4. | Казакулова Айжан | 4. | Фатеев Павел |
5. | Щука Виолетта | 5. | Артюхов Андрей |
6. | Костюченко Анжелика | 6. | Ермоленко Андрей |
| 1976-1997 г.р. | ||
| женщины |
| мужчины |
1. | Жаркеева Алина | 1. | Ковалев Максим |
2. | Чудакова Елена | 2. | Кульбакин Леонид |
3. | Шелаева Светлана | 3. | Чурков Владислав |
4. | Фатеева Анна | 4. | Юрков Сергей |
5. | Шевкунова Наталья | 5. | Тихонов Михаил |
6. | Климушкина Виктория | 6. | Бондаренко Максим |
| 1957-1975 г.р. | ||
| женщины |
| мужчины |
1. | Родионова Юлия | 1. | Евланов Сергей |
2. | Симутина Елена | 2. | Симутин Виталий |
3. | Манкевич Людмила | 3. | Аверичев Олег |
4. | Седакова Наталья | 4. | Бубненко Виктор |
5. | Шумарова Светлана | 5. | Чурков Андрей |
6. | Дакше Ольга | 6. | Ивченко Сергей |
| 1956 г.р. и старше | ||
| женщины |
| мужчины |
1. | Моськина Ольга | 1. | Горбачев Василий |
2. | Борисова Александра | 2. | Ковзель Александр |
3. | Загородних Ирина | 3. | Парфенов Виктор |
|
| 4. | Рубанов Петр |
|
| 5. | Грибанов Михаил |
|
| 6. | Савельев Василий |
| Самая опытная участница |
| Самый опытный участник |
| Загородних Ирина |
| Матросов Владимир |
| Спортсмены с ПОДА | ||
| женщины |
| мужчины |
1. | Брикс Ирина | 1. | Гоев Лев |
|
| 2. | Бояров Александр |
|
| 3. | Клевцов Владимир |
|
| 4. | Парфенов Николай |
| Инвалиды-колясочники | ||
|
|
| мужчины |
|
| 1. | Калеев Вячеслав |
|
| 2. | Калина Александр |
| Спортсмены — слабослышащие | ||
|
|
| мужчины |
|
| 1. | Карнаух Никита |
|
| 2. | Абрамов Даниил Николаевич |
|
| 3. | Щелонов Артем |
|
| 4. | Абрамов Даниил Сергеевич |
|
| 5. | Шломин Евгений |