Из Пензы без очков

Месячный перерыв брянской команды подошел к концу. Каникулы закончились, а впереди 12 матчей регулярного чемпионата.

Первый из оставшихся был сыгран 27 января в Пензе, где местный «Дизелист» крупно обыграл ХК «Брянск» — 5:1. С первых минут «Брянску» благоволила фортуна. Уже к исходу третьей минуты Айнур Файзрахманов открыл счет в матче, распечатав ворота Максима Борисова . Наставник пензенцев сразу же сменил голкипера, что и стало поворотным моментом в матче. Брянцы больше не забрасывали, а вот хозяева отправили в ворота Николая Бабаева пять безответных шайб.

И во второй встрече «Брянску» не удалось отобрать очки у одного из лидеров западной конференции НМХЛ, хотя на этот раз гости были достаточно близки к цели.

В самом начале матча игрок «Дизелиста» отправился в раздевалку за толчок соперника на борт, оставив свою команду в меньшинстве на пять минут. Четверть периода была в распоряжении брянцев для реализации численного преимущества. Хозяева выстояли, а уже при игре в равных составах пропустили первыми.

В перерыве наставнику «желто-синих» пришлось встряхнуть команду. Чтобы сравнять счет, хозяевам оказалось достаточно всего 19 секунд. За последующие 7 минут в воротах Брянска побывало еще три шайбы.

Гости руки не опустили и достойно смотрелись на площадке до самой финальной сирены. А она зафиксировала итоговую минимальную победу «Дизелиста» со счетом 4:3.

ХК «Брянск» продолжает выездную серию. 31 января и 1 февраля состоятся матчи в Липецке. А на брянскую землю хоккей вернется 8 февраля.

Матч со "Спартаком" пройдёт в Долгопрудном - ФК Динамо Дорогие болельщики! Этой весной многое складывается не в нашу пользу… Решением экспертной комиссии, поле стадиона «Динамо» не допущено к проведению очередного домашнего матча.