Хорватия обыграла Англию и вышла в финал чемпионата мира по футболу

Хорватия обыграла Англию и вышла в финал чемпионата мира по футболу, матч проходил на стадионе «Лужники».

Игра завершилась со счетом 2:1. Открыла счет сборная Англии, на 5-й минуте забил Киран Триппьер, удачно отправив мяч в ворота со штрафного.

Хорваты сравняли счет во втором тайме, на 68-й минуте забил Иван Перишич. Поставил точку в игре на 109-й минуте Марио Манджукич.

Англичане пытались провести атаки до конца дополнительного времени, но все они оказались безуспешными.

Примечательно, что во время матча болельщики освистывали защитника хорватской сборной Домагоя Виду, который после игры со сборной России отличился бандеровской кричалкой, за что был наказан ФИФА.

Многотысячная толпа зрителей на трибунах неодобрительно гудела, когда мяч попадал к Виде.​