В Твери хоккейный «Брянск» и местные «Тверичи» разделили очки

После поражения в  субботу, 11  ноября, со  счетом 3:8 от  «Тверичей» в  очередном туре первенства Национальной молодежной хоккейной лиги подопечные Николая Мышагина смогли взять реванш в  повторном матче.

В  первой встрече в  Твери уже на  22-й секунде брянец Тимур Мирзабалаев застал врасплох оборону «Тверичей» и  коварным броском отправил шайбу в  цель. Однако уже в  следующие пару минут хозяева трижды огорчили голкипера брянцев Глеба Суворова. Он  тут  же отправился на  скамейку запасных. Его сменил Илья Рахно, который надежнее не  оказался. За  его спиной красный фонарь зажигался еще пять раз.

Во  втором периоде «Тверичи» отличились еще трижды. Так, на  23-й минуте лучший бомбардир хозяев Иван Тимажев увеличил отрыв до  трех шайб. Спустя пять минут Евгений Собянин сделал счет  — 5:1. А  под занавес игрового отрезка капитан хозяев Олег Жбанов довел дело до  разгрома  — 6:1.

Третья двадцатиминутка завершилась вничью  — 2:2. На  43-й минуте Григорий Егоров оформил дубль и  увеличил преимущество «Тверичей» до  7:1. После этого брянские хоккеисты дважды поразили ворота Егора Толченова. Авторами голевых атак стали Даниил Лискин и  Анатолий Курашов. А  в  концовке матча нападающий «Тверичей» Артем Можжухин установил окончательный счет на  табло в  «Юбилейном»  — 8:3.

Во  втором поединке, который прошел в  воскресенье, 12  ноября, брянцы действовали аккуратнее и  смогли реабилитироваться. Впрочем, хозяева первыми открыли счет. На  12-й минуте встречи это сделал Евгений Кириллов, когда брянцы оказались в  меньшинстве из-за нарушения численного состава.

В  середине матча, на  30-й минуте подопечные Николая Мышагина сравняли счет. Владислав Носов реализовал задуманную Айнуром Файзрахмановым и  Егором Михайловым комбинацию.

Основные голевые события произошли в  этом матче в  третьем периоде. Сначала Никита Фролов вывел гостей вперед  — 1:2. Не  прошло и  полминуты, как «Тверичи» сравняли счет. Развязка в  игре наступила за  пару минут до  финальной сирены. За  удар соперника клюшкой арбитр назначил буллит в  ворота хозяев, и  его четко реализовал Даниил Лискин. Далее последовали тайм-аут от  Мышагина, замена вратаря на  полевого игрока у  «Тверичей». Только счет на  табло остался победным для гостей  — 2:3.