Сборная Брянской области по гиревому спорту стала второй на межрегиональных соревнованиях

16 – 19 апреля в Воронежской области проходили межрегиональные соревнования – чемпионат федеральных округов европейской части России (ЦФО, СЗФО, ПФО, ЮФО, СКФО, КФО) по гиревому спорту. В соревнованиях, которые стали отборочным этапом на финал чемпионата России, который пройдёт 24 – 27 мая в Санкт-Петербурге, приняли участие более 150 спортсменов из 25 регионов России.

В активе брянских спортсменов серебряная и бронзовая медали личного зачета и пять серебряных медалей участников командной эстафеты в толчке по длинному циклу.

В весе до 63 кг мастер спорта Максим Дубинин показал одинаковый результат с чемпионом – 44 подъема, но, имея более тяжелый собственный вес, уступил высшую ступень пьедестала мастеру из Чувашии Малинникову Евгению.

Единственная девушка в нашей команде – Вильченко Эльвира толкнула две гири по 24 кг 24 раза и заняла 3-е место в весе свыше 63 кг! Личный рекорд и бронзовая медаль – своеобразный подарок к собственному дню рождения (20 апреля)!

Мастер спорта международного класса Петр Чокан с результатом 64 подъема занял 5-е место в весе до 68 кг. Юрий Лукьянчиков в весе свыше 85 кг занял 5-е место с результатом 67 подъемов!

В командной эстафете (Алексей Ткачев, Петр Чокан, Алексей Жижикин, Юрий Лукьянчиков и Сергей Глазунов) завоевали серебряные медали, уступив спортсменам Белгородской области по суммарному весу команды – 159 подъемов! Спортсмены тренируются в СДЮСШОР по борьбе под руководством тренера Владимира Гомонова.

Матч со "Спартаком" пройдёт в Долгопрудном - ФК Динамо Дорогие болельщики! Этой весной многое складывается не в нашу пользу… Решением экспертной комиссии, поле стадиона «Динамо» не допущено к проведению очередного домашнего матча.