“Фенербахче” оказался сильнее “Химок” в рамках Евролиги

Перед игрой команды почтили память погибших в Керчи минутой молчания.

“Фенербахче” – “Химки” 93:85 (28:21, 26:22, 12:20, 27:22)

Соперники начали на равных. Поочерёдно выходили вперёд но без отрыва. Но спустя пару минут хозяева смогли-таки создать преимущество, которое до конца четверти развили до +8 (28:21).

Во втором отрезке соперники продолжали обмениваться точными бросками. Химчане слабо играли в обороне, но радовала атака. Но в концовке, когда был шанс сократить отставание, и она подвела. Не забросили два подряд трехочковых и промахнулись со штрафных. Турки же ответили под звук сирены девушкой и на большой перерыв ушли с приятным счетом 54:43.

Третий период в исполнении «Химок» был выдающимся. Пока хозяева топтались на месте, гости набрали десять очков 54:53. Но сравнять так и не удалось – «Фенер» вовремя добавил.

В заключительном периоде у турков заблистал Бобби Диксон. Его броски сыграли решающую роль и турецкий клуб довёл матч до победы – 93:85. «Химки» снова терпит поражение в Евролиге.

19 октября подмосковной команде предстоит сыграть на своей площадке с другой турецкой командой «Анадолу Эфес». Соперник не столь силён как «Фенербахче», да и стены тоже должны помочь. Ждём победы «Химок».

Уступаем в Дзержинске - ФК Динамо Первенство Второй лиги А, 3-й тур 18 марта, 18:00, Дзержинск, стадион "Химик" "Химик" (Дзержинск) - "Динамо-Брянск" 3:1 (0:0) Голы: Сергиенко, 58, Доронин, 71, Тимошкин, 90+ - Дрогунов, 48 «Химик»: Шулкин, Абрамушкин,
ФК Динамо
Участника СВО из Новозыбкова наградили медалью «За отвагу» - Газета Маяк Государственной наградой Российской Федерации за мужество и отвагу, проявленные в боях при выполнении воинского долга в зоне специальной военной операции награжден наставник проекта «Тренер» в Брянской области,