Футбольный бог вознаградил брянское «Динамо» за самоотдачу ничьей с «Торпедо»

По  меткому выражению автора ответного гола в  ворота московского «Торпедо» Олега Шелютова, забившего за  пять минут до  конца встречи, футбольный бог по  достоинству оценил усердие брянских динамовцев, подарив хозяевам при счете 0:1 в  пользу автозаводцев голевой момент.

В  20 туре первенства Профессиональной футбольной лиги сине-белые на  своем поле принимали московское «Торпедо», которое вознамерилось пробиться в  этом году в  ФНЛ. Об  этом на  пресс-конференции после матча в  Брянске заявил главный тренер черно-белых Виктор Булатов. Он  же  посетовал на  плохое качество газона на  стадионе «Динамо», который якобы не  позволил его подопечным сыграть на  высоких скоростях и  комбинационно. А  еще играть первым номером автозаводцам, оказывается, мешал ветер, да  и  солнце слепило в  первом тайме. В  общем, судя по  комментарию наставника гостей,  — все было против «Торпедо»… Вот если  бы еще динамовцев на  поле не  было  — так вовсе было  бы замечательно.

«Динамо», впрочем, вышло на  поле и  в  таком составе: Шамов, Ефременко, Быков, Синица, Ваганов, Бондарев, Кузовкин, Акопян, Менделев, Пикатов, Семин. Последний выглядел как-то тяжеловато. Нерасторопно действовала линия защиты. Особых скоростей гости не  предложили, сонными выглядели и  динамовцы. Вряд  ли кто из  соперников владел инициативой, но  уже на  восьмой минуте торпедовцы повели в  счете, отменно, как по  нотам, разыграв штрафной с  левого фланга. Уридия навесил на  набегавшего в  штрафной к  ближней штанге защитника Чернышова, который оторвался от  опекуна и  в  высоком прыжке переправил мяч точнехонько в  правую от  Шамова «девятку». По  сути гости первым  же ударом в  створ ворот и  воспользовались.

Брянцы своей первый удар по  воротам гостей нанесли лишь на  13-й минуте. Торпедовцы несказанно обрадовались забитому голу и  стали помаленьку фолить, а  вратарь гостей Устинов, обнаглев, задумал потянуть время, за  что быстро схлопотал желтую карточку. Вялотекущий характер матча скрашивала словесная перепалка фанатских трибун: в  Брянск нагрянула весьма солидная делегация московских болельщиков, по  приблизительным подсчетам, человек сто пятьдесят-двести.

Впрочем, примерно на  35-й минуте публику повеселил, по  другому не  скажешь, динамовский вратарь Шамов. Пытаясь выбить отброшенный ему защитником мяч, голкипер лихо махнул мимо «колобка», который едва не  закатился в  пустые ворота. Едва  ли не  на самой линии ворот он  все  же догнал «пятнистого», отправив его на  фланг напарнику.

Матч со "Спартаком" пройдёт в Долгопрудном - ФК Динамо Дорогие болельщики! Этой весной многое складывается не в нашу пользу… Решением экспертной комиссии, поле стадиона «Динамо» не допущено к проведению очередного домашнего матча.