Ученик превзошел своего учителя: “Динамо” Ешугова уступило “Сатурну” Сережкина

В стартовом матче нового сезона “Динамо” уступило на выезде в Раменском местному “Сатурну” со счетом 2:1. Дмитрий Сережкин сумел переиграть своего наставника Софербия Ешугова, под руководством которого он играл в брянском клубе.

19 июля, Раменское, стадион “Сатурн”, 19:00
“Сатурн” – “Динамо” 2:1 (2:1)
Голы:  Щигорев, 9 (0:1) – Архипов, 35 (1:1). Покидышев, 44 (2:1)

«Сатурн» : Романенко, Королёв (к), Настусенко, Злобин, Покидышев, Бойченко, Семячкин (Чернышов, 69), Шанин (Шабанин, 86), Никитянов, Магомедов (Корж, 90), Архипов (Сарайкин, 82).

«Динамо» : Кузнецов, Кирьян, Шмыгов, Щигорев, Панчук, Бондарев (к), Баранов (Бондаренко, 64), Шелютов (Апатин, 69), Мамонов, Маслевский (Бороздин, 50), Сёмин (Гайдуков, 77).

В первые несколько минут матча “Сатурн” плотно прижал гостей в своей штрафной, но вскоре брянцы сумели отодвинуть игру от своих ворот и заработали угловой, подача которого завершилась первым голом. Ударом головы отличился новичок брянского “Динамо” Сергей Щигорев.

Далее по ходу первого тайма было достаточно опасных моментов и у ворот хозяев, и в штрафной площади гостей, но футболистам не хватало точности, либо уверенно действовали вратари.

На 36-й минуте динамовцы подавали очередной угловой, игроки “Сатурна” отбились и попробовали организовать быструю контратаку: им это удалось. Получивший в центре поля мяч Архипов оторвался от динамовских защитников, вышел один на один с Кузнецовым и легко переиграл его – 1:1.

На исходе тайма угловой заработали хозяева. Блестящий розыгрыш завершился подачей Магомедова на Покидышева и тот, выпрыгнув выше своего опекуна, отправил мяч мимо Кузнецова в ближний угол его ворот. Через две минуты прозвучал свисток на перерыв.

Во втором тайме картина игры практически не изменилась. Моменты для взятия ворот были у обеих команд, но снова оставляла желать лучшего реализация. По ходу второго тайма в игру вступили Бондаренко, Бороздин, Апатин и Гайдуков, но их появление не изменило счета на табло. Минимальное преимущество хозяев вылилось в их минимальную победу.

Стоит отметить, что по игре “Сатурн” был быстрее и интереснее, но и обновленное “Динамо” на фоне серебряного призера прошлого сезона выглядело довольно прилично. Брянцам не хватало сыгранности в защите. Этому во многом помешали травмы Синицы и Луппы. Хромало и командное взаимодействие, но, учитывая, что этим составом наш клуб провел лишь один товарищеский матч, новый главный тренер со своими игроками достойны похвалы.

Впереди у «Динамо» три дня, за которые они должны отдохнуть и подготовиться к кубковому противостоянию со смоленским ЦРФСО. Матч состоится 23 июля на брянском стадионе «Динамо» в 16:00. Вход на него будет бесплатным.

Матч со "Спартаком" пройдёт в Долгопрудном - ФК Динамо Дорогие болельщики! Этой весной многое складывается не в нашу пользу… Решением экспертной комиссии, поле стадиона «Динамо» не допущено к проведению очередного домашнего матча.