Чемпионат ЦФО по троеборью

С 12 по 16 декабря в городе Тамбов в очередной раз прошел Чемпионат ЦФО по троеборью и классическому троеборью.
Как всегда наши спортсмены приняли участие в этих соревнованиях. 6 женщин и 5 мужчин представляли Брянскую область.
Среди женщин лучшие результаты показали девушки в 72 категории. Сразу три наших спортсменки боролись за тройку, и в итоге все три стояли на пьедестале. Третье место с результатом 430кг заняла Мардашева Вероника из команды БГИТУ. Вероника выполнила норматив Мастера спорта России, с чем мы ее и поздравляем.
За первое место уже не в первый раз боролись МС Слатова Татьяна от команды Брянск "Орандж" и МСМК Любезная Галина из п.Суземка. Татьяна повторила свой результат в сумме троеборья, как и на турнире "Белые ночи" - 512,5 кг, обошла на 22,5 кг Галину и стала первой в своей весовой категории до 72кг. Также этот результат позволил ей занять второе место в абсолютной категории.
Результаты других спортсменок следующие:
Часова Гелена - 8 место в категории до 52кг,
Володина Евгения - 10 место до 52 кг,
Лисеенкова Анастасия - 5 место в классическом троеборье до 47кг.
По итогам командного зачета наши девушки заняли достоиное второе место.
Среди мужчин поехали только лидеры своих категорий.
До 74 кг принял участие МС Белеванцев Павел (Брянск "Олимп"). В этот раз у него был достойный соперник МС Бакуменко Валерий из Калуги. В борьбе Павел на 2,5 кг обошел соперника и занял достойное первое место с суммой 755кг. При этом установил новый рекорд области в приседании - 310кг.
До 93 кг участвовал КМС Асеев Кирилл (Брянский район). Он собрал 800кг и занял второе место в категории. Также Кирилл наконец-то собрал норматив Мастера спорта России.
В супертяжелой категории свыше 120 кг МС Синицын Андрей был безоговорочным лидером категории. Подняв 405, 290 и 355 , Андрей собрал 1050кг и стал победителем категории и абсолютным чемпионом этого чемпионата.
Еще отметим Ивашуто Александра из Брянского района. Он участвовал в классическом троеборье, и в категории до 105 кг занял достойное третье место с результатом 675кг.
Среди мужчин в командном зачете Брянская область заняла заслуженное третье место.

Поздравляем спортсменов с выступлением и пожелаем им дальнейших успехов!

Матч со "Спартаком" пройдёт в Долгопрудном - ФК Динамо Дорогие болельщики! Этой весной многое складывается не в нашу пользу… Решением экспертной комиссии, поле стадиона «Динамо» не допущено к проведению очередного домашнего матча.