Брянцы завоевали россыпь медалей

Им покорилась пулевая стрельба, гиревой спорт и бальные танцы.

Воспитанница  детско-юношеской  спортивной школы олимпийского резерва по пулевой стрельбе "Спартаковец" им. В.В.  Карпушкина Ольга Веретельникова вместе с Владиславом  Гарбуз  из Республики Крым стали победителями командного первенства России по стрельбе из малокалиберного оружия . Она же взяла серебро в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров. Соревнования проходили в Краснодаре с 11 по 18 апреля среди спортсменов 1997 года рождения и моложе, сообщает областное Управление физической культуры и спорта.

На чемпионате федеральных округов европейской части России по гиревому спорту в Кирове представитель брянской СДЮСШОР по борьбе Петр  Чокан   одержал победу в весе до 68 кг. Представители  Брянщины  привезли оттуда еще ряд наград. В частности, в легкой весовой категории до 63 кг Кирилл Алексанов из Брянского района занял второе место, Максим Дубинин взял бронзу. Еще одна бронзовая медаль в весе до 78 кг – у Василия Фролова .

Пара из Брянска стала обладателем кубка Смоленска по танцевальному спорту . Участники коллектива "Фантазия" Данила Сафронов и Анна  Громенко  в упорной борьбе завоевали сразу шесть медалей и два кубка - золотой и серебряный - по латиноамериканской и европейской программам соответственно. По итогам соревнований юниорам присвоили следующий класс танцевального мастерства.