2й чемпионат Брянской области по классическому троеборью и жиму лежа.

22, 23 сентября в п.Суземка прошел 2й Чемпионат Брянской области по троеборью и жиму лежа.
В прошлом году 16 сентября там же состоялся первый в истории Брянского пауэрлифтинга чемпионат по классическому троеборью. В прошлый раз участников было не очень много - 17 девушек и 37 мужчин, в этот же раз уже приехали поучаствовать 30 девушек и 60 мужчин. География также расширилась, спортсмены приехали из Суземки, Климово, Унечи, Брасово, Трубчевска, Погара, Дятьково, Фокино, Брянского района, Клинцов, и команд г.Брянска - "Олимп", "Планета спорта" и БГИТУ.
В первый день выступали девушки и мужские категории 59-83кг. Среди женщин лучшие 5 результатов следующие:
Самую большую сумму собрала Долгачева Ирина из Брянского района, 345 кг в категории до 72кг и заняла 1 место. 327,5 кг в этой же категории собрала МС Приходкина Ирина из Суземки и заняла 2 место. 267,5 кг в категории до 52кг набрала Ковалева Светлана из Климово и стала первой. 262,5 кг у Свещевой Екатерины из Унечи и 1 место до 63 кг. И 255кг у Поляковой Галины из Климово и 1 место до 84кг.
У мужчин до 59кг первым стал Петросян Арам из Климово с суммой 337,5кг.
До 66 кг Петрушин Константин из Брянского района собрал 435кг и занял 1 место

1 место до 74кг занял МС Белеванцев Павел (Брянск "Олимп") , его результат 580кг.
До 83кг МСМК Мощев Михаил после долгого перерыва выступил в троеборье, набрал 590кг и стал первым.
Во второй день выступали категории до 93кг, 105, 120 и свыше 120кг.
До 93кг была самая многочисленная категория - 16 человек, первым в троеборье стал КМС Асеев Кирилл с суммой 662,5кг. Он боролся с МС Игнатенковым Владимиром, все решила тяга. Владимир потянул 265кг, а Кирилл 302,5кг - самый лучший результат в тяге на соревнованиях, в итоге, Игнатенков Владимир на втором месте с суммой 645кг.
До 105кг 1 место у Шигина Алексея из п.Локоть, сумма 632,5кг.
До 120кг МС Петрушин Сергей решил выступить в классике, собрал 677,5кг и стал первым. Свыше 120кг 1 место занял КМС Чечуев Максим с результатом 592,5кг.
Пока сильнейшие спортсмены не особо жалуют безэкипировочные соревнования, возможно, потому что готовиться и выступать в экипировке и без - это разные виды. И пока не все еще сделали свой выбор в пользу классики, а другие не выросли.
Как всегда хочется пожелать большей организации на местах. Если мы хотим популяризации и развития своего спорта на местном уровне, и хотим привлечения новых участников , мы должны с большим вниманием относиться к областным соревнованиям.

Поздравим спортсменов с выступлениями и пожелаем новых результатов и побед!

Ящур   – острое вирусное заболевание из группы антропозоонозов (инфекционных болезней животных, которыми может болеть человек).