Брянское "Динамо" выбило Смоленск

Команда вышла в следующий круг Кубка России.

В воскресенье, 23 июля, в Брянск вернулся большой футбол. "Динамо" на своем поле в матче 1/128 Кубка России по футболу принимало команду ЦРФСО из Смоленска.

Для болельщиков был устроен праздник. Вход на игру был бесплатный, а у стадиона всех встречал вокально-инструментальный ансамбль "Стожары".

С первых минут обе команды ринулись в бой, атакуя ворота друг друга. Практически сразу брянцы создали опасный момент. Андрей Панчук выдал сильную передачу, и мяч едва не залетел в "девятку". Гости не остались в долгу и проверили на прочность голкипера Александра Кузнецова .

"Космонавты" выглядели более сыгранными, чем хозяева поля. Это помогло им в проведении атак. Первый гол зрители увидели в конце первого тайма. Смоленская команда заработала свой первый угловой. После подачи в район одиннадцатиметровой отметки и мяч срезался с ноги Александра Еркина в собственные ворота.

Спустя несколько минут "бело-голубые" отыгрались. Заработав штрафной, гости смогли отбить первый мяч, но он отлетел игроку "Динамо", который переправил его на голову Александру Еркину . Автор гола в свои ворота смог восстановить равновесие в матче - 1:1.

Второй тайм прошел в упорной борьбе. Игроки обеих команд старались увеличить счет, чтобы без дополнительного времени и серии пенальти пройти в следующий круг Кубка России.

Удачливее оказались брянцы. Во время очередной атаки на углу вратарской был сбит Олег Шелютов . Арбитр назначил пенальти, который точно реализовал Артем Маслевский . Гости попытались отыграться, но "Динамо" смогло удержать победный для себя счет и выйти в 1/64 финала Кубка России.

Автор публикации Сергей Бугорский
Матч со "Спартаком" пройдёт в Долгопрудном - ФК Динамо Дорогие болельщики! Этой весной многое складывается не в нашу пользу… Решением экспертной комиссии, поле стадиона «Динамо» не допущено к проведению очередного домашнего матча.