Брянский легкоатлет Илья Иванюк стал призёром Чемпионата Европы

На Чемпионате Европы по лёгкой атлетике брянский спортсмен Илья Иванюк завоевал бронзовую медаль в прыжках в высоту.

Соревнования прошли в Берлине с 7 по 12 августа. Представители России выступили под нейтральным флагом, поскольку Всероссийская федерация лёгкой атлетики временно отстранена от членства в Международной ассоциации легкоатлетических федераций, сообщают на сайте sport-32.ru .

Илья Иванюк взял планку высотой 2 метра 31 сантиметр и установил личный рекорд, но не допрыгнул до «золота».

Первым стал немец Матеуш Пшибылко, серебряную медаль завоевал белорус Максим Недосеков.

«Здесь был без тренера, фактически один. Мне очень помогали наши белорусские коллеги, Евгения Жданова. Спасибо им огромное. И спасибо всем, кто был на трибуне, всем, кого видел, кого не видел, всем спасибо», - сказал Илья.

Наш земляк Илья Иванюк выступал в прыжках в высоту. При отсутствии лидера сборной Данилы Лысенко, которого отстранили от стартов за пару дней до начала турнира,
19:31 13.08.2018 ГТРК - Брянск
Илья Иванюк стал бронзовым призёром чемпионата Европы по легкой атлетике, который проходил в Берлине.
13:33 13.08.2018 Новый Путь - Рогнедино
Бронзовую медаль  завоевал  на чемпионате Европы по лёгкой атлетике, проходившем в Берлине, воспитанник Центра спортивной подготовки Брянской области Илья Иванюк.
12:26 13.08.2018 Газета Восход - Сураж
В Берлине завершился чемпионат Европы по легкой атлетике. В турнире принимал участие и спортсмен брянского Центра спортивной подготовки Илья Иванюк .
11:50 13.08.2018 Комитет по молодежной политике - Брянск
Брянский легкоатлет Илья Иванюк установил личный рекорд по прыжкам в высоту Илья Иванюк успешно выступил на чемпионате Европы, проходившем в Берлине.
11:17 13.08.2018 Пламя Труда - Дятьково
Брянский спортсмен, прыгун в высоту Илья Иванюк, на Чемпионате Европы по лёгкой атлетике выиграл бронзовую медаль.
11:13 13.08.2018 Рассвет - Суземка
25-летний прыгун Илья Иванюк с первой попытки покорил высоту 2,31 м и стал бронзовым призером чемпионата в Берлине.
11:11 13.08.2018 Российская Нива - Выгоничи
Брянский прыгун в высоту Илья Иванюк стал бронзовым призёром чемпионата Европы по лёгкой атлетике в Берлине.
10:22 13.08.2018 Газета Брянские новости - Брянск
Илья Иванюк успешно выступил на чемпионате Европы, проходившем в Берлине.
10:11 13.08.2018 Газета Маяк - Новозыбков
Илья Иванюк достойно выступил на чемпионате Европы по легкой атлетике. Соревнования по прыжкам в высоту прошли в субботу, 11 августа, в Берлине.
10:02 13.08.2018 Vbryanske.Com - Брянск
Брянский легкоатлет Илья Иванюк стал призёром Чемпионата Европы - Брянский объектив
10:00 13.08.2018 Брянский объектив - Брянск
Легкоатлет Илья Иванюк, выступающий на Чемпионате Европы в Берлине под нейтральным флагом, установил свой личный рекорд.
19:43 12.08.2018 Sport-32.ru - Брянск
Матч со "Спартаком" пройдёт в Долгопрудном - ФК Динамо Дорогие болельщики! Этой весной многое складывается не в нашу пользу… Решением экспертной комиссии, поле стадиона «Динамо» не допущено к проведению очередного домашнего матча.