Брянские легкоатлеты привезли три медали со всероссийских соревнований

Брянские легкоатлеты из областной спортивной школе олимпийского резерва имени В.Д. Самотёсова Елена Агейченкова и Дмитрий Ловриков отличились на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике, которые прошли в столице республики Адыгея – Майкопе.

Воспитанница Светланы и Екатерины Беловых Елена Агейченкова завоевала золотую медаль в беге на 1500 метров, а на дистанции 800 метров стала второй. Дмитрий Ловриков, который занимается под руководством Сергея Рябинкина и Татьяны Пастуховой, выиграл бронзовую медаль в метании диск. Снаряд улетел на 46 метров и 57 сантиметров.

В подмосковном Жуковском прошли чемпионат и первенства России по кроссу. Среди юниорок до 20 лет в забеге на четыре километра победу праздновала брянская спортсменка Елена Агейченкова.
Ящур   – острое вирусное заболевание из группы антропозоонозов (инфекционных болезней животных, которыми может болеть человек).