В Брянске случился шахматный бум

В Брянске прошло первенство по классическим шахматам среди юношей и девушек. Турнир запомнился бескомпромиссной борьбой и рекордным для нашего города количеством участников.

Как сообщает пресс-служба мэрии, на старт вышли 98 юношей и девушек. При этом уровень участников значительно повысился - лишь в одной из восьми групп победитель смог пройти турнир без потерь.

В группе до 11 лет победителем стал Илья Фомин, у девочек этого возраста первенствовала Полина Бизюкина.

В группе до 13 лет юноши и девушки играли в объединённом турнире с раздельным зачётом. Победителем среди юношей стал Евгений Крючков, у девочек лучшей стала Александра Непша.

Юноши и девушки до 15 и до 17 лет также играли в объединённом турнире с раздельным зачётом. У юношей до 15 лет первое место занял Роман Китаев, у девушек победительницей стала Полина Волегова.

В старшей группе первое место завоевал Иван Пронин, турнир среди девушек до 19 лет выиграла Наталья Беляцкая.

В городской школе по шахматам и шашкам прошло первенство города по классическим шахматам среди юношей и девушек, сообщает сайт Брянской городской администрации.
23:33 28.03.2017 Sport-32.ru - Брянск
Первенство города по классическим шахматам среди юношей и девушек состоялось в Брянске, сообщает пресс-служба мэрии.
17:41 28.03.2017 ИА Наш Брянск.ru - Брянск