Брянский лыжник Александр Большунов выиграл гонку на этапе Кубка мира

Брянский лыжник Александр Большунов выиграл еще одну гонку на этапе Кубка мира. В этот раз он стал первым на в гонке свободным стилем на 15 километров.

Очередной этап Кубка мира по лыжным гонкам проходил в шведском Фалуне. Уроженец Брянщины Александр Большунов сначала выиграл масс-старт классическим стилем на 15 километров, а на следующий день праздновал победу в гонке преследования. Он пробежал дистанцию за 35 минут и 3,3 секунды. Вторым стал канадец Алекс Харви, третье место досталось швейцарцу Дарио Колонье.

Уроженец Брянщины, который стал открытием на недавней Олимпиаде, выиграв там четыре медали, набрал в общем зачете Кубка мира 1152 очка. Он занял пятое место.