Брянец Большунов рассказал, как упустил «золото» в олимпийской гонке

Трижды серебряный призёр Олимпиады-2018 Александр Большунов рассказал, как упустил «золото» в 50-километровом олимпийском марафоне, который в итоге выиграл финн Нисканен.

По словам брянского лыжника,  на финише гонки его подвели лыжи.

- Для меня это была отличная Олимпиада, но сегодня мне очень хотелось выиграть. Почему не удалось здесь победить? Ближе к финишу похолодало, да и лыжи сегодня были не те. На последнем спуске это было очень хорошо заметно. К сожалению, гонка сегодня прошла не по моему сценарию, в ином случае я бы победил, - сообщил журналистам спортсмен.

Тренер российских лыжников Юрий Бородавко заявил ТАСС, что его подопечного подвели «детские ошибки»:

- Большунов был очень близок к золоту, но ошибся сам, когда он потерял время на смене лыж. На повторе видно, что Нисканен от него уехал. Это детские ошибки и стопроцентно его. Если бы их не было, то был бы первым, потому что он лучший спринтер, чем Нисканен. Большунов просто отдал золотую медаль. Обидно, когда такие проигрыши связаны с невыполнением установки, которая обговаривалась ранее.

На Играх-2018 в Пхёнчхане уроженец севского села Подывотье Александр Большунов завоевал «бронзу» в личном спринте, а также серебряные награды в командном спринте, эстафете и 50-километровом марафоне.

– Я бы не называл Большунова героем Олимпиады, – заявил тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко.
07:44 25.02.2018 Газета Брянские новости - Брянск
Наш земляк российский лыжник Александр Большунов стал серебряным призером в масс-старте на 50 км классическим стилем на Олимпийских играх в Пхёнчхане.
22:13 24.02.2018 Областная Дума - Брянск
Правительство Брянской области выплатит лыжнику Александру Большунову, который завоевал на Олимпийских играх в Южной Корее три серебряных и одну бронзовую медали, денежное вознаграждение в размере 2,5 миллиона рублей.
19:43 24.02.2018 Sport-32.ru - Брянск
24 февраля 2018 года на XXIII Олимпийских зимних играх прошел предпоследний соревновательный день среди лыжников-гонщиков.
19:14 24.02.2018 Комитет по молодежной политике - Брянск
Брянский лыжник Александр Большунов, который завоевал на Олимпиаде три серебряных и одну бронзовую медаль, может получить от родной Брянщины 2,5 миллиона рублей.
16:43 24.02.2018 Газета Брянские новости - Брянск
 Российский лыжник  Александр Большунов  стал серебряным призером марафонской гонки классическим стилем на Олимпийских играх в Южной Корее.
15:01 24.02.2018 Пламя Труда - Дятьково
Брянец Большунов рассказал, как упустил «золото» в олимпийской гонке - Газета Брянские новости
14:44 24.02.2018 Газета Брянские новости - Брянск
Губернатор Тюменской области пообещал спортсмену подарить миллионы рублей Напомним, сегодня, 24 февраля, уроженец Брянской области, лыжник Александр Большунов, который уже долгое время живёт и тренируется в Тюмени,
12:50 24.02.2018 БрянскToday.Ru - Брянск
Брянец Александр Большунов стал первым российским лыжником, завоевавшим четыре медали на одной Олимпиаде – отмечает «Советский спорт».
12:15 24.02.2018 Газета Брянские новости - Брянск
Наш земляк российский лыжник Александр Большунов стал серебряным призером в масс-старте на 50 км классическим стилем на Олимпийских играх в Пхёнчхане.
12:03 24.02.2018 Администрация области - Брянск
11:44 24.02.2018 Российская Нива - Выгоничи
Российский лыжник Александр Большунов на Олимпийских играх в Пхёнчхане завоевал серебряную медаль в марафоне.
11:44 24.02.2018 Газета Брянские новости - Брянск
Уроженец Севского района Брянской области Александр Большунов завоевал очередную медаль на Олимпийских играх в Южной Корее.
11:43 24.02.2018 Рассвет - Суземка
11:14 24.02.2018 Газета Брянские новости - Брянск
Брянский лыжник Александр Большунов взял серебро в марафонской 50-километровой гонке классическим стилем на ОИ-2018 в Пхенчхане.
11:05 24.02.2018 Газета Маяк - Новозыбков
Он стал четырёхкратным призёром Брянский лыжник Александр Большунов стал четырёхкратным призёром Олимпиады-2018 в Пхенчхане.
10:31 24.02.2018 БрянскToday.Ru - Брянск